Медицинский центр лазерной косметологии Леге Артис - Неофициальный сайт
Медицинский центр лазерной хирургии Леге Артис - Неофициальный сайт
Новости О центре Услуги Консультации Ссылки
Отзывы Статьи Скидки и акции Запись через интернет
Написать нам Карта сайта
СТАТЬИ / Все, что Вы хотите знать о «ботоксе»!

Статьи
УСЛУГИ
Традиционная медицина

Лазерная хирургия

Лазеролечение храпа

Лазеролечение вазомоторного (аллергического) ринита

«Привычные» носовые кровотечения

Удаление новообразований полости носа и ротоглотки

Лазеролечение гинекологических заболеваний

Эстетическая медицина

Гемолимфодренаж

Хиромассаж

Нейроседативный массаж

Диспорт (Ботокс)

Контурная пластика

Фотоомоложение

Радиоволновый лифтинг

Ультразвуковая терапия

Химические пилинги

"Летний" пилинг - Perfeitopeel

Лазерная эпиляция и фотоэпиляция

Лечение влос (Трихология)

IAL-System - инъекция молодости

Мезотерапия

Микротоковая терапия

Лечение целлюлита

Лечение повышенного потоотделения (гипергидроз)

Перманентный макияж

Прессотерапия

Криомассаж жидким азотом

Стоун-терапия

Тайский массаж лица травяными мешочками


Косметика

Perle de Mer
Dr Irena Eris
Ericson Laboratorie
Medicalia
Bio-Up
Рevonia
Christina

Прайс-листы

Общий прайс-лист на услуги Центра

Прайс-лист. Консультация и прием

Прайс-лист. Косметология и Косметические процедуры

Прайс-лист. Гинекология

Прайс-лист. Процедуры по уходу за телом

Прайс-лист. Пирсинг

Прайс-лист. Перманентный макияж.

Прайс-лист. Хирургия, отоларингология
Прайс-лист. Диагностика и лечение волос

Прайс-лист. Пластическая хирургия


Внимание!
На сайте действует онлайн-запись на прием и консультации специалистов в медицинском центре лазерной косметологии "Леге Артис - Неофициальный сайт".

При записи через интернет действует скидка - 5%!
РЕКОМЕНДУЕМ
Лечение храпа лазером за один сеанс!

Беспокоит храп? Медицинский центр "Леге Артис - Неофициальный сайт" рекомендует безоперационное лечение храпа за один сеанс! Лазеролечение храпа (лазерная пластика) - радикальный способ лечения храпа без госпитализации, без наркоза.









Все, что Вы хотите знать о «ботоксе»!

Принятые сокращения и термины:

Диспорт (Франция) и Ботокс (США) - названия препаратов на основе ботулотоксина типа А, официально зарегистрированные в РФ.

Ботулотоксин типа А - основное действующее вещество препаратов; далее по тексту БТА.

    1. Существуют ли возрастные ограничения для применения "ботокса"?

    2. Биологический возраст значения не имеет (дети до 12 лет не учитываются). Иногда у пациентов молодого и даже юного возраста имеется выраженная мимическая активность, рано приводящая к появлению морщин. В таких случаях 1-2 раза лучше сделать коррекцию с профилактической целью. Возможно это ослабит привычку активно морщиться, хмуриться или щуриться. Кстати, люди молодого возраста хорошо переносят даже высокие дозы БТА, без нежелательных явлений.

    3. Говорят, что "ботокс" - это яд, опасный для жизни и здоровья. Правда ли это?

    4. Путь развития ботулотоксина от смертельного яда до эффективного и безопасного препарата протянулся на несколько столетий. Сегодня, безопасность - это главная характеристика препаратов Диспорт и Ботокс. "Лечебное" действие БТА объясняется его способностью локально работать в нейро-мышечном соединении, что приводит к длительному расслаблению мышц. До сих пор не существует точных данных средней летальной дозы ботулотоксина для человека. Например, человеку весом 70 кг., для того, чтобы возникли проблемы со здоровьем, надо приблизительно 3000 единиц препарата - это 30 флаконов единовременно! Рекомендуемая доза для устранения морщин - 180 единиц, для лечения повышенного потоотделения - 240. Установленная безопасная доза для лечения ряда неврологических заболеваний - 400 единиц.

    5. Если у меня не было эффекта от Ботокса, может ли быть от Диспорта?

    6. Нет. По статистике в 0,1% у пациентов встречается нечувствительность к ботулотоксину типа А. Если нет "ответа" на Ботокс соответственно не будет и на Диспорт и наоборот. Выраженность и продолжительность эффекта инъекций практически одинакова, может быть, от Диспорта дольше.

    7. У меня мимические морщины вокруг глаз. Говорят, если поставить "ботокс", то будет сильный отек и может не быть хорошего результата.

    8. Отек - это возможное последствие инъекций БТА в этой области. Застойные явления могут проявиться на 3-6 день после инъекций и постепенно исчезнут в срок от 7 до 14 дней с момента возникновения отека. Во всяком случае, все побочные явления самопроизвольно исчезают. А чтобы ускорить этот процесс врач-косметолог назначает слабые мочегонные препараты.

    9. Можно ли делать инъекции с целью устранения морщин бесконечно?

    10. Инъекции можно проводить неограниченное число раз и лучше после восстановления мимической активности, но не ранее, чем через 3 месяца. Однако, возрастные изменения будут происходить независимо от того, ставили Вы Диспорт (Ботокс) или нет, хотя препараты приостанавливают процесс формирования морщин. Кроме того, "волшебный укол" помогает отучить от привычки совершать активные мимические движения и в дальнейшем, даже не делая инъекции, вы сможете лучше контролировать свою мимику.

    11. Можно ли применять препарат во время беременности?

    12. БТА имеет большую молекулу, которая не способна проникать через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры. К настоящему времени нет ни одного сообщения о негативном влиянии БТА на беременность, роды и новорожденного. Это еще раз подтверждает безопасность инъекций БТА как для матери, так и для ребенка. Тем не менее, беременность и кормление грудью - это особые состояния, при которых запрещены многие препараты, в том числе и "ботокс", поэтому до его введения следует тщательно оценить риски и преимущества данного вида терапии.

    13. Я заметила, что после коррекции морщин препаратом Диспорт у меня прекратились головные боли. Есть ли здесь взаимосвязь?

    14. В последние годы отмечается высокий интерес к проблеме хронической боли. Одним из принципиально новых направлений среди терапевтических методов лечения головных, суставных и мышечных болей является использование препаратов БТА. Контролируемые исследования показали достоверную эффективность этого метода. Даже однократное введение БТА приводит к уменьшению интенсивности головных болей во время приступа, снижению количества болевых дней в месяц и снижению потребления препаратов для купирования приступов.

    15. Действительно ли проблему повышенной потливости можно решить с помощью Диспорта (Ботокса)?

    16. Действительно, на сегодняшний день, одним из самых простых, безопасных и эффективных способов устранения данной проблемы являются инъекции препаратов на основе ботулотоксина типа А. Они приводят к снижению или прекращению выделения пота потовой железой. В ряде случаев, даже после прекращения действия самого препарата, потоотделение становится менее интенсивным.
Врачи-косметологи Центра "Леге Артис - Неофициальный сайт":
Елисеева Олеся
Дьяконова Татьяна
Мухортова Елена

Все статьи


О МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ЛАЗЕРНОЙ КОСМЕТОЛОГИИ "Леге Артис - Неофициальный сайт"


Медицинский центр лазерной косметологии "Леге Артис - Неофициальный сайт" занимает уникальную нишу на рынке медицинских услуг Барнаула и Алтайского края. В медицинском центре "Леге Артис - Неофициальный сайт" в комплексе представлены ведущие технологии традиционной и эстетической медицины. Квалифицированные врачи и современное лазерное оборудование обеспечивают высокие результаты работы Центра.

Все услуги медицинского центра "Леге Артис - Неофициальный сайт" направлены на сохранение Вашего здоровья, красоты и молодости: лазерная хирургия, лечение храпа лазером, лазеролечение гинекологических заболеваний, лечение геморроя, контурная пластика, химические пилинги, лазерная эпиляция, фотоэпиляция, мезотерапия, лазерная коагуляция, лечение целлюлита, массаж, лечение гипергидроза (повышенного потоотделения) и другие.

Медицинский центр "Леге Артис - Неофициальный сайт" - по всем правилам искусства!



Имеются противопоказания, необходима консультация врача!










ГРАФИК РАБОТЫ ЦЕНТРА
понедельник-суббота с 9.00 до 21.00
воскресенье с 9.00 до 15.00

Медицинский центр "Леге Артис - Неофициальный сайт"
Алтайский край, Барнаул,
пр-т Социалистический, 69
Телефоны: (3852) 363-168, 60-09-89
E-mail: support2015@rambler.ru

© Copyright 2006 "Леге Артис - Неофициальный сайт", медицинский центр лазерной косметологии